Столетие Рэйки с доктором Джастином Стайном : ЗУМ-серия из пяти вебинаров, рассказывающая о путешествии Рэйки от японского метода лечения до мировой практики

ЗУМ-серия из пяти вебинаров, рассказывающая о путешествии Рэйки от японского метода лечения до мировой практики

Одновременно перевод на русский язык будет печататься в Скайпе Нур Степановой. Для этого пришлите заранее ваш ник в Cкайпе на kitezh-nur@mail.ru. Также в течение двух дней она отправит текст вебинара на русском языке зарегистрировавшимся участникам.

Мы объявляем о новаторской пяти-часовой серии вебинаров с известным учёным, изучавшим историю Рэйки, Джастином Стайном, доктором наук, который расскажет об истории Рэйки со времён Усуи, во время обучающих поездок Хавайо Такаты в Соединённые Штаты и Канаду, и углубится в продолжающиеся исследования оставшихся без ответов вопросов о Рэйки. После каждой презентации доктора Стайна будет сессия Вопросы-Ответы.

Желающие могут зарегистрироваться на любой из ЗУМ-Вебинаров, которые будут проводиться в последнее воскресенье каждого месяца до сентября 2020 года. Билеты на Вебинары продаются через Eventbrite (https://www.eventbrite.com/o/reiki-centers-of-america-30267721240).

Вся выручка от этой серии вебинаров будет передана на поддержку перевода на английский язык книги Кайдзи Томита 1993 года Рэйки и Заботливое Искусство Исцеления, (проект некоммерческой организации Рэйки Центры Америки Reiki Centers of America).

Вебинар 1 : Восток встречает Запад: Многообразие практики Рэйки
Воскресенье, 31-е мая, с 14 до 15 часов по Восточному Времени США.

В этой вступительной беседе доктор Стайн исследует сходство всех практик Рэйки. Он глубоко затронет то, что отличает Рэйки от других моделей целительства и духовных путей, а также расскажет о разнообразных практиках, характеризующих то, что иногда называют «японской» и «западной» формами Рэйки.

Вебинар 2: Корни Рэйки: Духовные методы лечения во времена Усуи
Воскресенье, 28-е июня, с 14 до 15 часов по Восточному Времени США

Когда Усуи-сенсея спросили, можно ли научиться целительским способностям или они могут быть только у тех, кто обладает талантом от природы, он ответил: «Каждое живое существо наделено мириадами благословений, включая чудесную способность исцелять». Но Метод Исцеления Усуи Рэйки (Усуи Рэйки Риохо) был одним из нескольких сотен духовных методов целительства, существовавших в довоенной Японии. Что общего было у этого метода с другими практиками, и что делало его самобытным? Присоединяйтесь к доктору Стайну для исследования исторического контекста методов Усуи-сенсея и корней того, что мы практикуем сегодня.

Вебинар 3 : Поездка за моря: Рэйки за пределами Японии
Воскресенье, 26-е июля, с 14 до 15 часов по Восточному Времени США

Доктор Стайн рассказывает о том, что известно об Исследовательской Ассоциации Рэйки (Хайаши Рэйки Кёнкукаи [Hayashi Reiki Kenkyūkai]) в Японии и о её продвижении на Хавайские острова. Изменил ли последователь Усуи, Хайаши Чуджиро, учение Усуи? Как он обучал Хавайо Такату, свою самую известную студентку, и поддержал ли её в основании первого отделения Исследовательской Ассоциации Рэйки за пределами Японии, в её доме на Гавайских островах? Присоединяйтесь к нам, чтобы вместе с нами следить за историей Рэйки в 1930-1940-х годах.

Вебинар 4 : Приезд в Америку: Миссия одной женщины в распространении Рэйки
Воскресенье, 30-е августа, с 14 до 15 часов по Восточному Времени США

Благодаря непрерывному преподаванию госпожи Таката в США и Канаде в 1980-х годах, Рэйки обрело широкую известность во всём мире. Однако её первая обширная обучающая поездка состоялась намного раньше – в 1951 году – когда Таката совершила путешествие из Вашингтона в Техас, и далее в Нью-Йорк, популяризируя Рэйки и инициируя студентов. Насколько сильно изменилась практика Рэйки за этот период, и почему Таката привлекла намного больше последователей к концу своей жизни? Доктор Стайн исследует трансформацию и распространение Рэйки в послевоенные десятилетия.

Вебинар 5 : Неразгаданные Тайны Рэйки
Воскресенье, 27-го сентября, с 14 до 15 часов по Восточному времени США

В заключительной части доктор Стайн обращается к некоторым самым интересным вопросам в исследовании Рэйки, от Усуи и его учения до преемственности «Грандмастеров», и далее до того, как сеансы влияют на тело и ум человека. Он будет исследовать доказательства, доступные в настоящее время, размышляя о том, что ещё вскоре может обнаружиться и выйти на свет, и о том, чего мы, возможно, никогда не узнаем.